8 (499) 403-17-00
Твой Виртуальный Мир Часов
E-mail: shop@ti-me.ru
TI-ME.RU - интернет магазин часов
Пресненская набережная, д.12141705Россия, Москва,
Москва: +7 (499) 403-17-00robots@tvm.ru

Секреты выбора мужских часов

Секреты  выбора мужских часов

Часы занимают особенное место в жизни любого мужчины. Ведь если раньше часовой механизм воспринимался просто, как ориентир во времени, то сейчас все иначе. Умело подобранные часы – не только показатель достатка мужчины. Они могут много рассказать о вкусе, характере и образе жизни мужчины. Часы – это вещь довольно статусная. Это не просто ручка, которую можно выбирать, особо не руководствуясь негласными правилами. Хорошие и правильно подобранные часы могут стать отличным дополнением имиджа. Достаточно всего лишь знать несколько простых правил их выбора.

Цель

Важно знать, для чего нужны часы. Ведь если будут приобретены часы представительского класса, то их не оденешь на рыбалку. Или же, неуместно будет появиться на деловой встрече, красуясь в спортивных часах. Конечно, идеальным вариантом было бы приобретение нескольких видов часов, под конкретные случаи. Но тут нужно исходить уже из финансовых возможностей.

Виды

Существует несколько видов мужских часов.

Повседневные – в таких часах можно появляться и на вечеринке и на работу. Могут быть выполнены в классическом стиле, довольно прочные. Но все же, под костюм их не следует одевать.

Спортивные – очень практичные, массивные часы. Корпус может быть выполнен из стали или титана, надежный браслет с прочной фиксацией. Водонепроницаемые. Крупный циферблат. Лучше выбирать такие часы с кварцевым механизмом.

Костюмные – без всяких лишних деталей, как, к примеру, вставки из драгоценных камней. Ремешок кожаный. Круглой формы, плоские. Циферблат обязательно белый.

Представительские – как правило, такими часами производят впечатление на деловых переговорах. Это действительно дорогие часы известных брендов, с различными дополнительными функциями или же драгоценными вставками.

Цена

Бытует правило, что стоимость часов должна исходить от 15% годового дохода мужчины. Однако такой метод распространяется на часы, стоимостью от 1000 $. В начале покупки нужно определиться, какую сумму готовы потратить на часы. Но, ни в коем случае не стоит приобретать очень дешевые часы или китайского производства. Это будет признаком дурного тона и показателем отсутствия вкуса.

Размер

Размер часов выбирается по запястью. Для тонкого запястья подойдут часы с небольшим циферблатом, соответственно, для широкого запястья хорошим выбором будут массивные часы.

Часовой механизм

Делится на несколько видов: механические (нуждаются в ручной подзаводке), кварцевые (практически автоматические) и электронные (работают с помощью батарейки). При покупке часов чаще всего выбор падает на механические и кварцевые механизмы. Стоит отметить, что кварцевые часы стоят дешевле, чем механические. Но механика является классикой и соответственно, более престижный вариант.

Браслет

В большинстве случаев браслет выбирается по внешнему виду, но нужно руководствоваться материалом изготовления. К примеру, кожаные ремешки очень удобные, но они не так долговечны, как металлические.

Кстати, стальной браслет должен быть свободным на руке, а не туго прилегать к запястью. Кожаный ремешок, напротив, не должен болтаться. И на всякий случай, нужно иметь пару сменных ремешков разных цветов. Так как по всем правилам цвет ремешка должен совпадать с цветом костюма.

Материал

Чаще всего часы изготавливают из нержавеющей стали, алюминиевых и титановых сплавов, латуни, пластмассы. Одним из самых лучших материалов считается нержавеющая сталь, благодаря своей твердости. Далее, по своей практичности следует латунь, но такие часы имеют значительный вес. Не стоит покупать часы из алюминиевого сплава, чаще всего его используют китайские производители. К тому же, такие часы очень непрактичные. Часы из пластмассового материала бывают разными, достаточно вспомнить хорошее качество пластмассовых часов Casio или J-Shock, а затем дешевые китайские.

Стекло

Как ни странно, но влияет на цену часов. Ведь бывают разные виды стекла, разные по своей надежности и твердости. К примеру, сапфировое стекло твердое и надежное, так что ценится больше других. Пластик – дешевле всего, но очень быстро царапается.

Водонепроницаемость

Понятие довольно условное. При покупке таких часов обязательно нужно смотреть на маркировку. Ведь, будет крайне удивительно, если после ныряния в воду часы вдруг остановились.

К примеру, надпись «30М» значит, что часы не предназначены для ныряния, но при обычном контакте с водой будут работать исправно.

«100-150М» – можно нырять в воду, но активное занятие дайвингом такие часы не выдержат.

«200М» – смело можно одевать при погружении в воду с аквалангом, механизм часов не будет поврежден.

Циферблат

Стоит осторожно относиться к величине циферблата. На запястье часы должны выглядеть аккуратно и гармонично. Цифры могут быть как римскими, так и арабскими. Возможен дополнительный циферблат с секундомером и датой. Стрелки могут быть формы «яблока», треугольной или же прямой.

Автор: Алексей Шустов 27 декабря 2015
Внимание, полное копирование информации блога запрещено. При цитатах и частичном копировании ссылка на блог обязательна! Блог ведется от имени конкретных людей и все авторские права принадлежат им.

Отзывы

Добавить отзыв