8 (499) 403-17-00
Твой Виртуальный Мир Часов
E-mail: shop@ti-me.ru
TI-ME.RU - интернет магазин часов
Пресненская набережная, д.12141705Россия, Москва,
Москва: +7 (499) 403-17-00robots@tvm.ru

Часы для грязи.

Всегда чистые руки бывают только у чекистов. У всех остальных время от времени возникает проблема удаления с часов грязи.MudMaster
Даже если ваши часы имеют приличную водонепроницаемость, это не означает, что они не боятся грязи. Вода опасна только тогда, когда непосредственно воздействует на часы. Грязь же способна гадить вам очень долго.
Вода вытечет или высохнет со временем, грязь же останется на деталях. Она будет вызывать коррозию, изнашивать трущиеся поверхности. Мельчайшие частицы грязи, попавшие, например во втулку заводной головки, будут протачивать детали, что в итоги нарушит герметичность и откроет дорогу для проникновения внутрь новых частиц. 
Поэтому наиболее опасна, во-первых мелкодисперсная грязь, способна проникнуть в самые маленькие зазоры. Во-вторых, химически активные вещества. К ним, кстати относится цемент.
Если ваша работа связана с грязью, рекомендую выбрать модели, специально сконструированные для такой среды. Например, MudMaster от CASIO - его название говорит само за себя. Среди 130 уникальных испытаний, которым подвергаются эти часы, есть имитация песчаной и пылевой бури.
Как минимум, можно взять часы с хорошей водонепроницаемостью на каучуковом браслете - за ни проще ухаживать. Полезно ополаскивать часы после каждого "грязелечения", и раз в год отдавать в мастерскую: там часы полностью разберут и промоют в специальном составе в ультразвуковой мойке, возможно удалить грязь и в домашних условиях.

Автор: Алексей Шустов 23 октября 2015
Внимание, полное копирование информации блога запрещено. При цитатах и частичном копировании ссылка на блог обязательна! Блог ведется от имени конкретных людей и все авторские права принадлежат им.

Отзывы

Добавить отзыв